Седловидный матка

Здравствуйте, была на узи, врач сказала что у меня седловидная матка. Влияет ли форма матка на попытку зачать ребёнка , на вынашивание плода и роды? Могут ли быть какие то проблемы у меня из за этого ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Седловидная матка - это Ваша анатомическая особенность. После полового акта в течении 20 минут лежите с приподнятыми вверх ногами и тазом. На зачатие, вынашивание и роды никак не повлияет.

Араксия, спасибо за ответ