Консультация детского дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №2886917

Здравствуйте. У ребёнка на родимом пятне образовалась корка и она чешется. Думаю на атопический дерматит так как сама с ним всю жизнь живу и у старшего ребёнка тоже в детстве были такие пятна. Пятно он расчесывает до крови я мажу кремом ля рош позе но он сразу же лезет чесать. По итогу весь крем он расчесывает сразу же. Как только начинаю мазать он сразу лезет руками даже намазать не дает. Пробовала мазать и сверху клеить пластырь, но толку нет. Там только все размокает. Уже незнаю что и делать. За ушами у нас тоже были корки, но там я мазала и он там не так чесал всё прошло. Ребёнку 1,7. К врачу записалась но прием только 11 числа.

Возраст: 25

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, очаг высыпаний больше похоже на стрептодермию.
Провоцирующий фактор: снижение иммунитета, переохлаждение, микротрещинки и прочие.
В таком случае рекомендуют:
раствор фукорцин ( розовый) ИЛИ каламин ( бесцветный лосьон) 2 раза в день 7 дней, после обработки, минут через 15 ,
крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день 7 дней
-стараться не мочить на время лечения, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо. Подскажите это ведь заразно да? А то дома ещё двое старших детей они тоже могут заразится?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Ульяна,да,заразно,передается при тесном контакте.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Ульяна,только не заклеивайте пластырем,просто соблюдайте правила личной гигиены и все будет хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли еще более четкое фото высыпаний. Исходя из данного фото, можно предположить развитие пиодермии (стрептодермии)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на бактериальный процесс. Ограничить водный процедуры, наружно крем фуцидин или мупироцин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас присоединение бактериальной инфекции
Не мочить
Ежедневно смена нательного
Р фукорцин 10 д
Крем фуцидин до нормализации