Нет обоняния

Добрый день. Я в мае потеряла обоняние, насморка не было. Была слабость и пониженная температура, голова болела очень сильно. Пошла в больницу, сделали анализ оказалось coronavirus. Пролечилась две недели всё отрицательно. Голова болела ещё недель 5. Боль прошла, но вот уже прошло 3 месяца, а обоняние не появилось. Недели две назад стала чувствовать вонь разного направления. А в последнее время в носу запах сигарет. Я никогда не курила, на работе у нас не курят, никто дома тоже никто не курит. Запах постоянно в носу. Насморка нет. Врач говорит это нормально , всё пройдёт. Когда пройдёт? Лучше вообще ни без абоняния чем с такими ароматами.

Добрый день. Обоняние и нормальное распознавание запахов постепенно восстановится. Пока можно использовать солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), можно гели с интерфероном (виферон гель и так далее), гормональные средства (авамис, назонекс и так далее) курсами. Кроме этого, покажитесь очно неврологу.