Спит лицом в матрас в 4 месяца, риск удушья

Доброй ночи. Ребенку 4 месяца, активно переворачивается со спины на живот, в том числе ночью. Увидела, что после такого переворота может спать лицом в матрас. Руку кладу на спинку - дышит, но переживаю, а вдруг как-то носик умудрится заглубить и удушится?

Нет
33 года

Здравствуйте!

В своей кроватке малыш спит? Есть ли на ней бортики, подушка, одеяло? Матрац твердый или мягкий?