Что можно принимать вместо эналаприла?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что заменить эналаприл для того чтобы принимать один раз в день?
Принятый ответ
Добрый день ☺️
В похожей на вашу ситуацию в качестве замены эналаприла могу порекомендовать: Престариум А 5-10 мг однократно утро или вечер + Арифон-ретард на утро или Гипосарт Н 16+12.5 на утро ☺️
Анна Валерьевна, Я раньше уже принимал престариум , мне кажется он мне не помогал, может еще что то есть?
Второй вариант можно, который я написала выше. При недостаточном эффекте добавить Норваск 5 мг ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Эналаприл какую дозировку принимаете?
Какие то еще препараты приримаете ?
Ксения Андреевна, принимаю эналоприл 5мг утром , 5мг вечером, принимал вместе с этим леркамен, но от него сильное сердцебиение, отказался
Можно попробовать препарат Эдарби 40 мг в сутки ,утром ,препарат суточного действия
Максимальный эффект его накопительный,в течение 2-3 недель
Можно попробовать комбинированный препарат,Телзап АМ 5+40 мг утром , эффект так же накопительный
Пропускать прием препаратов нельзя,чтобы быстрее достигнуть эффекта
Дополнительно для снижения АД моксонидин 0.2 мг до 3 таблеток в сутки
Дозировки у обоих препаратов можно корректировать,если будет недостаточно эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты суточного действия от гипертонии достаточно эффективные например, это эдарби 40 мг, вальсакор н-80 мг
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, подскажите пожалуйста , низкий пульс может служить причиной повышенного давления, у меня 48уд
Нет, обычно наоборот, при повышении давления пульс снижается. А при снижении давления пульс повышается ,это компенсаторная реакция организма
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно заменить Эналаприл на лозап 50+12,5 мг или гипосарт 8+12,5 мг утром однократно.
Действие препарата в течение суток.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие у вас цифры давления?