Паническая атака
Неделя сильнейших панических атак. Возникают через 1-3 часа после засыпания. В голове (затылок) шпарит кипятком, руки, плечи и все тело горит огнём. Паника. Тахикардия. Пот. Поднимается давление, начинается понос и тошнота. Психиатр назначил паксил четыре дня назад. Пока состояние очень сильного возбуждения и страха. На прием только 5 февраля, как помочь себе до врача?.Можно ли вызвать скорую помощь?
Здравствуйте. Прием антидепрессанта нужно начинать с постепенного наращивания дозы, тогда адаптация к препарату будет проходит легче. Какую дозировку паксила сейчас принимаете? Если период адаптации тяжело переносить, то лучше рассмотреть добавление терапии прикрытия (атаракс или бензодиазепиновые транквилизаторы). Попробуйте использовать дыхательные техники, например, дыхание по квадрату или брюшное дыхание, они помогают снизить выраженность психоэмоционального напряжения.
Здравствуйте!
В какой дозировке начали прием паксила? Назначили ли вам транквилизатор в качестве прикрытия - стрезам, тералиджен , атаракс или грандаксин?
Принятый ответ
Здравствуйте, если плохо , то конечно можно вызвать скорую, попросить сделать седативный препарат.
Паксил в начале лечения способен сильно обострять тревогу , тошнота, диарея тоже его побочные. В таких случаях можно купить безрецептурные таб. адаптол и принимать по 1т 3 раза до приема врача, иногда гоандаксин отпускают без рецепта , прием по 1таб 3 раза.
Можно временно уменьшить дозировку паксила на 1/4т.