У ребенка температура и сыпь

Здравствуйте, дочке 1.1 год, уже шестой день держится температура и буквально позавчера ребенка обсыпало сыпью(живот, спина, затылок, шея и под глазками), температура при этом не ушла, поднимается до 38. Стул не оформленный, других симптомов орви нет. Первые дни температура была очень высокая, до 39,5 и тяжело очень сбивалась. Постоянно холодные руки и ноги, не могу согреть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Кровь не сдавали, фото сыпи прилагаю

Нет
25 лет

Доброе утро. Сыпь появилась одномоментно ? Ребенок привит в 1 год от кори и краснухи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нет, сыпь постепенно и с каждым днем усиливается. Началась с живота и спины немного, сегодня усыпан живот и спина сильно и поднимается по шее вверх. Нет, еще не привили

Температура уже меньше сегодня?
На краснуху не похоже , на корь только если атипичную. Скорее всего это вирусная экзартема.
Рекомендую обильное питье. Антигистаминные препараты : зиртек 5кап 1 раз в день.
Если есть возможность сдать ИФА крови на корь и краснуху

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ну температура у нее в принципе поднимается больше к вечеру

Нужно сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Уже только в понедельник получится, лишь бы до понедельника не стало похуже ??

А какая вечером температура? Такая же высокая 39?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нет, до 39 больше не поднимается, в основном 37.5, редко до 38

Правильно понимаю что в первые дни поднималась чаще, а сейчас только по вечерам? Ребенок активный вне температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Да, в первые дни была чаще и сбивалась очень тяжело температура. Ребенок активный

Принятый ответ

Тогда не переживайте, потихоньку температура нормализуется. Давайте обильное питье и не перегревайте ребенка.