Консультация гинеколога /

КТГ. Беременность 31 неделя — вопрос №2887477

Хотела бы узнать, все ли в порядке?
Легла в роддом неделю назад, мониторят КТГ каждый день, всегда фотографирую результаты, в этот раз перевод мне непонятен, в 30 недель выявляли в платной клинике гипоксию, после перезаписали и все в порядке, сказали пить курантил
Помимо этого всего у меня АФС, вынашиваю малыша на терапии(клексан, тромбоАСС, метипред)
В 2022 году в 40 недель произошла АГП, очень переживаю

Гинеколог
здравствуйте , прикрепите результат
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
КТГ вариант норма, критерии достигнуты к 10 и 16 минутам- то есть появление акцеллераций(учащение сердечных сокращений плода) в ответ на шевеления плода, акцеллерации хорошие, высокие, гипоксии у плода нет. Все хорошо
Клиент
Спасибо большое 🙏
Гинеколог
Легкой Вам беременности.
Ориентируемся всегда на то, что если малыш шевелится и на КТГ учащается ритм-это хорошо, если наоборот-гипоксия
Клиент
Ирина, он на КТГ всегда шевелится меньше, чем обычно
В понедельник меня выпишут, до 34-35 недель и там уже госпитализация до родов
Скажите, пожалуйста, может какие-то препараты дополнительно пить, что-то в рацион добавить, какую-то пищу или ещё что-то? Чтобы гипоксии у малыша не было
Заранее благодарю за ответ 🙏
Гинеколог
Принимайте достаточное количество жидкости, улучшает состояние плода, прогулки на свежем воздухе в том числе.
Малыш также, как и Вы имеет режим сна и бодрствования.
Не переживайте. Проводите КТГ, допплерометрию 1 раз в 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое 🙏
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии Нет, с ребёнком всё хорошо
Клиент
Благодарю за ответ🙏
он на КТГ всегда шевелится меньше, чем обычно
В понедельник меня выпишут, до 34-35 недель и там уже госпитализация до родов до 37.1-38 недель
Гинеколог
Ничего не нужно, достаточно хорошо высыпаться и больше гулять на свежем воздухе
Клиент
Спасибо ❤️ 🙏
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)