Выделения, прием КОК

Добрый день. Уже несколько лет принимаю Клайру, все было в порядке. Вот как месяц уже наверное мучаюсь от молочницы после каждого полового акта! При этом внутри как будто пустыня, приходится использовать смазку, но даже со смазкой происходят трещины при входе во влагалище. Может ли это быть от Клайры? И последние месячные длисись 9 дней и ещё продолжают мазать.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,

В первую очередь необходимо исключить патологические процессы: воспалительные, инфекционные. Сдайте мазки на флору и фемофлор16.

Юлия Алексеевна, брали мазок, выявлялась кандида, врач назначала эльжуну. После нее рекомендовала триожиналь. Пока вставляла эльжуну и искала триожиналь пошли месячные, после них был половой контакт и опять начались симтмомы молочницы.

Вы прошли курс полный эльжиной?

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть данные жалобы кок желательно либо заменить либо отменить, скорее всего он перестал вам подходить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно сходить на вульвоскопию , сделать осмотр вульвы
+ сдать Фемофлор

По результатам пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, длительное кровомазание наталкивает на мысль о том, что, действительно препарат перестал подходить. Если ситуация повторится и на следующей упаковке, препарат нужно сменить на другой.
Если Клайру применяете с лечебной целью, то на Жанин или Силуэт. Если с контрацептивной, то можно заменить на любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг (Ярина, Мидиана, Линдинет-30).

Взаимосвязь сухости с приемом КОК может быть, а может и быть, что это просто совпадение. Здесь тактика, в любом случае, одна: нужно сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Елена Борисовна, принимаю с лечебной целью, что бы не было кисты. До этого принимала Ярину, она для меня была очень жёсткая. В том году в период диспансеризации (октябрь) брали мазки, все было чисто, моя врач похвалила и меня и моего партнёра)) партнёр не менялся.

Принятый ответ

Здравствуйте. вам нужно сдать фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам