Можно ли экспресс успокоин перед стерилизацией?

Здравствуйте! Бенгалка, девочка, полтора года, сегодня едем на стерилизацию, она очень буйная в ветеринарке, всегда даем ей экспресс успокоит перед врачом, один раз не дали и это был ужас просто Мы проходили скрининг сердца перед операцией, ей поставили 2 класс риска наркоза, фото прилагаю, подскажите, стоит ли нам давать экспресс успокоин перед стерилизацией сегодня или нет? Другое уже не успеем купить успокоительное… спасибо!

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Стоит дать ей экспресс успокоин перед стерилизацией. Учитывая класс риска, важно, чтобы животное было в спокойном состоянии во время операции, это поможет врачу лучше сосредоточиться на процессе.

Элен Нверовна, спасибо большое

Здравствуйте, Дарья!
Если кошка очень стрессовая, то экспресс успокоение допускается, в качестве премедикации. Задайте за пару часов до визита, дозу лучше немного снизить. Обязательно предупредить анестезиолога.

Татьяна Анатольевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!
Желаю вашей кошечки хорошей операции и быстрого восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, снизив дозу и обязательно предупредив анестезиолога.

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, применение экспресс успокоина перед стерилизацией допускается. О всех применяемых препаратах следует уведомлять лечащего (оперирующего) врача.

Алексей, спасибо!