Консультация ветеринара /

Какой антибиотик щенкам после стерилизации — вопрос №1550446

Добрый день!
Щенков простерилизовали, кололи амоксиклав. Сказали на третий день (заатра) сделать.
Звоню по клиникам, нигде нет. Можно ли дать в таблетках или лучше другой антибиотик?
Щенки 3 мес. Вес 6 и 7 кг

Возраст: 3

Ветеринар
Здравствуйте
Если щенками делали Амоксиклав, то лучше его и продолжить давать, хотя бы в таблетках, в клинике щенками вводили его внутривенно?
Или делали Амоксициллин в уколе?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрыц день! Я перепутала название, сказали амоксициллин в итоге

Клиент
Анна, а есть разница, в уколе или внутривенно? Завтра договорилась, вроде на укол. Но там другой ветеринар.
Тот вет делал по программе бесплатно, я их отдала и назад привезли и всë. Поэтому не знаю
Ветеринар
Просто в Амоксициллине только сам амоксициллин, в Амоксиклаве - амоксициллин + клавулановая кислота, амоксиклав принимают либо перорально, либо внутривенно, в уколах нет. От антибиотика, который делали щенками зависит, на какие таблетки можно перейти.
Ветеринар
Если Амоксициллин, то так же его можно продолжать в уколах; в виде таблеток - Амоксициллин 500 мг таб, растворить 1 таблетку на 10 мл воды, дать 6 кг щенку 1.8 мл, щенку 7 кг 2.1 мл.
Клиент
Анна, спасибо! Если завтра нас не примут по времени, а такое часто бывает в клинике из-за незапланированнвх операций, то куплю в таблетках:)
Клиент
Анна, может быть еще подскажете по швам, можно ли сильно зеленкой не обрабатывать, а то они прям визжат:( Была бы благодарна. Полила перед зеленкой перекисью, немного шипело местами, тоже визжали
Ветеринар
Зелёнкой ни в коем случае нельзя, можно устроить химический ожог.
Ветеринар
Перекись тоже нельзя, обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином, 2 раза в сутки.
По возможности приложите фото шва.