Как вывести паразитов

Из кожи выходят мелкие, как яйца образования. Перешло на глаза, воспаленые глаза.. Дерматолог ничего не нашёл.Знаю точно, что это паразиты. Но не знаю как правильно лечить. Помогите пожалуйста

Гепатит с
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Симптомы, которые вы описываете, могут быть вызваны различными причинами, и важно установить точный диагноз до начала лечения. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют;
-Обратиться к офтальмологу: для оценки состояния глаз и выявления возможных причин воспаления.
- Рекомендуют повторно обратиться к дерматологу другому специалисту или в другую клинику, где могут провести более глубокое исследование кожи.
- Рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня , после получения результатов в случае необходимости обратиться очно к инфекционисту .
Не начинайте самолечение без точного диагноза, так как это может усугубить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы правильно подобрать лечение необходимо определить точную причину состояния и вид возбудителя.
Можно данные образования поместить в контейнер для биоматериала и отнести на исследование в лабораторию СЭС для идентификации. Также сдается общий анализ крови для оценки уровня эозинофилов (это косвенный признак гельминтоза), кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала нам необходимо определить вид глиста, потом можно начинать против него лечение. Поэтому необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( желательно методом парасеп).

Принятый ответ

Здравствуйте! есть фото кожи, где эти образования и то что выходит?
Не многие паразитов поражают кожу, но это возможно
Куда-то за границу выезжали в ближайшие годы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно собрать паразитов в контейнер и отнести в лабораторию. Без идентификации вида паразита антигельминтное лечение не назначаем - для каждого вида паразита свои схемы.