Консультация уролога /

Воспаление головки — вопрос №2887569

Ребенку 10 лет. Ночью начались боли при мочеиспускании,сегодня боль так же есть,добавился небольшой отек,маленькая струя и сильное покраснение.Чем лечить?

Возраст: 10

Уролог
Здравствуйте. С чем связываете? Укус? Травма? Аллергия? В первую очередь принять что-то от аллергии, что есть? Очно можете показаться урологу?
Клиент
Мария Николаевна, травм не было, от аллергии есть зиртек,супрастин. Очно показаться сегодня не получится,в нашем городе нет детского уролога,только ехать в соседний,планируем завтра.Чем можно снять боль? Ребенок плачет что больно ходить в туалет.

Уролог
Принять зиртек тогда,подснимет отек. Местно сейчас можно ванночку с фурацилином 1 таблетка на стакан воды теплой, на 10 минут, затем местно Мирамистин спрей на головку
Клиент
Мария Николаевна, только что ребенок признался что ударился во время игры с другом и появилась боль. Значит это ушиб?
Уролог
Посмотрите, на мошонке все хорошо? Яички не болят? « удариться» именно головкой очень проблематично…
Клиент
Мария Николаевна, при пальпации мошонки ничего нет болит. Беспокоит только головка и боль при мочеиспускании,утром была край головки был красного цвета,сейчас синюшного. У нас так было в июне 24 года,после операции,был рубцовый фимоз.
Уролог
Приложите свежее фото по возможности. После операции я думаю вам тоже кроме местной обработки вряд ли что-то назначали?
Клиент
Мария Николаевна,большое Вам спасибо. Отек немного спал,уже не такая синяя головка,стала обычным цветом. Ванночку с фурацилином сделали,зиртек дала.Ибуклин ему особо не помог,пришлось дать Найз одну таблетку.Стало легче,без боли сходил в туалет.
Уролог
Отлично, продолжаем лечение. Ванночки 2 раза в день, Мирамистин 3 раза в день, Зиртек дня 2-3, посмотрите.