Беременна. Тромбоз плечевой вены
Здравствуйте, случился тромбоз плечевой Вены оклюзирующий. В 6-7 недель беременности. Лежала в больнице с 9.12-17.12 ставили капельницы и клексан. Назначали клексан. С 18.12.24 Затем 29.12.24 отменил с/с хирург. Вчера гинеколог сказала нужно ставить клексан всю беременность и пить курантил 3 раза в день. Скажите пожалуйста это не навредит ребенку? Сейчас диагноз постромботический синдром поставил с/с хирург. Гинеколог сказала вам все равно эти препараты назначит гематолог. Сейчас я в листе ожидания к нему.
Принятый ответ
Здравствуйте,если был подтвержденный тромбоз, то профилактические дозы гепаринопрофилактики должны продолжаться всю беременность