Повышены вот при приеме некоторых препаратов
Принимаю 3-4 месяца препараты вальдаксон,тиралиджен,прапанорм,витамины ,сейчас пью антибиотики и нимесил после удаления зуба,сдала алт оно 52,месяц назад было 48,что попить ?
Добрый день, в рамках дополнительной диагностики рекомендуется сдать анализ крови на вирусные гепатиты, показатели ЛДГ, ЩФ, ГГТП + АЛТ,АСТ в динамике.
При лекарственном поражении печени, по возможности рекомендуется отмена лекарственных препаратов, прием которых повлиял на увеличение АЛТ.
В рамках медикаментозной терапии можно рассмотреть вариант приема препарата адеметеонин (гептрал) 400мг по 1тб 2 раза в сутки в течение 2х недель, с дальнейшим контролем АЛТ, АСТ в динамике