Кровотечение

Здравствуйте,последние 2 года были не регулярные месячные,пошла в больницу по результатам УЗИ26.02.20(Аденомиоз и кисты шейки матки).Выписали Утрожестан с 17 по 26 день,начала лечение 9 июля,а 12 начались месячные (капсулы перестала ставить 15 июля),кровотечение закончилось 24 июля,а 31 июля начались снова и идут до сих пор и очень обильные.Возможен ли этот сбой из-за приёма Утрожестана? Или что это может быть?Перед приёмом препарата было подозрение,что беременна,но прочитала,что он не влияет на беременность.

Здравствуйте. Вам нужно срочно сделать УЗИ малого таза. От утрожестана такого сбоя быть не должно. Нужно исключить проблемы с эндометрием и кисты яичников. Если возможна беременность, то это либо угроза, либо прерывание.