Консультация гинеколога /

Кровь во время беременности — вопрос №1685276

Здравствуйте, у меня пошла 3 неделя беременности, 1 день месячных 7 октября. Вчера пошла кровь (сначала просто красная, потом сгустки) врач прописала дюфастон 3 раза в день и транексам 3 раза в день. Кровь становится более коричневая со слизью прозрачной, сегодня была на узи (я за границей сейчас) полного яца они не увидели, взяли кровь на хгч, подозрение на внематочную беременность. Переживаю очень.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет, беременность первая

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При хгч менее 1000, плодное яйцо в полости не видно. Как получите результат, прикрепите. Вопрос активен несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ещё может быть не видно при небольшом сроке. Нужно сдать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов. Это может быть и хорошая маточная беременность, не переживайте. Продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте получила результат, получается я больше не беременна?
Гинеколог
К сожалению беременность не получилась, Сейчас будет менструация, Отмените все препараты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При подозрении на внематочную беременность препараты прогестерона не назначают. Вам сейчас нужно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки

Вы сдавали кровь на ХГЧ?

При ХГЧ менее 1500 плодное яйцо закономерно не видно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сегодня сдала, завтра придёт результат
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Как получите результат, можете прикрепить здесь.
Вопрос открыт 5 дней.

Если цифры от 5 и выше будут, нужно продолжать отслеживать динамику каждые 2 дня. Должен быть рост цифр в 1.5 - 2 раза
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте получила анализ, получается беременности нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, к сожалению, произошла биохимическая беременность. Отмените препараты и ждите менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Дюфастон на сегодня отменяйте.
Можно только Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если подозрение на внематочную, вам показана госпитализация.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте получила результат, получается беременность сорвалась? Что мне сейчас делать
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего это была биохимическая беременность.
Всё выйдет с менструацией.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, препарат прогестерона все же назначают при подтвержденной маточной беременности, сейчас нужно отследить динамику прироста хгч.
При обильных выделениях, болях обратитесь в приемное отделение.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте получила результат, получается беременность сорвалась? Что мне делать
Акушер, Гинеколог
К сожалению да, отменяйте прогестерон