Анализ крови
Не могли бы подсказать по результатам анализов: абсолютное количество нейтрофилов 7,9; абсолютное количество лимфоцитов 3,65; количество лейкоцитов 12,57; количество тромбоцитов 443
Здравствуйте
Уровень тромбоцитов в норме (норма до 450)
По анализу крови признаки бактериальной инфекции
Какие то жалобы есть в данный момент?
Никак жалоб в данный момент нет, до этого перед Новым годом болела поясница из-за долгого сидения, назначены лекарства и после сдала кровь
Планово сделать узи почек,оак в динамике через 7-10 дней,общий анализ мочи,мочевина ,креатинин
Здравствуйте! По результатам анализов наблюдаются признаки бактериальной инфекции, об этом свидетельствует повышенный уровень лейкоцитов, нейтрофилов. Уровень тромбоцитов в пределах допустимых значений, т.к. по гематологическим нормам допустимый уровень до 450. Какие у вас жалобы? Какая сейчас температура, болели ли ОРВИ?
Температура 36,6, возможно была простуда. Сдавала кровь, так как были боли в пояснице
Такие показатели связаны с перенесенной простудой (ОРВИ), сейчас СОЭ у вас в норме, остальные показатели придут потихоньку в норму, не переживайте! Сейчас боли в поясничном отделе позвоночника сохраняются?
Нет, боли прошли, сейчас ничего не беспокоит. Беспокоит, что по результатам этих анализов врач написал: болезнь крови неуточненная
Не переживайте, никакой болезни крови нет, для своего спокойствия можете сдать кровь на с-реактивный белок, это белок острой фазы воспаления, при нормальном его значении можем исключить воспалительный процесс, а так можно сделать контроль крови через 2-3 недели.
Сдавала с-реактивный белок вместе с данным анализом, 3,3
Подскажите по прикрепленному с-реактивному белку?
Принятый ответ
Посмотрела результат, все нормально, не переживайте. Активного воспаления в организме нет, это остаточные явления после ОРВИ, показатели придут в норму!
Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте! Критичности в показателях нет. Чаще всего повышение лейкоцитов за счёт нейтрофилов и тенденция к повышению тромбоцитов бывают после ОРВИ, после воспалений.
Лимфоциты ниже 5 тыс не имеют клинического значения.
Подскажите, анализ взрослого человека? Какие жалобы на самочувствие?
42 года, женщина. Болела поясница, сдала анализы уже после проведенного лечения
Анализ необходимо повторить через 3-4 недели Ане приема препаратов, ага обострений хронических патологий.