Результаты цитологи

Здравствуйте, прикрепляю вам результаты анализов, расшифруйте, пожалуйста, нужно ли дополнительно что-то сдавать и можно ли по этим анализам определить проблему?

Не имею, 2 родов
30 лет

Кристина, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила?

Принятый ответ

Увидела. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По цитологии воспаление не ставят, это не информативно. Если есть жалобы, то сдайте фемофлор.

Здравствуйте. По цитологии всё хорошо, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас Nilm-это вариант нормы. Раз в год в динамике сдавайте . Мазок на флору тоже хороший, лейкоциты в норме, флора палочковая, какая и должны быть , воспалений и отклонений нет . Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, нет, жалоб нет, есть эктопия шейки, поэтому решила сдать

Принятый ответ

По мазкам лечение никакое не требуется, всё у вас хорошо. Эктопия просто наблюдайте в динамике, раз в год анализы сдавайте

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологическому мазку нет патологических изменений.
Но есть признаки воспалительного процесса.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на цитологию у вас в норме, атипичных клеток не выявлено,NILM это хорошо. Если жалоб нет, зуд, жжение дообследование не требуется

Здравствуйте!
Цитология у вас в норме. Воспаление по цитологии не смотрим. Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), необходимо дообследование-Фемофлор 16.