Сыпь по телу

У ребенка 10 месяцев появилась сыпь ,сначала на руках , сегодня уже на ногах тоже…На протяжении трех дней она была очень беспокойная ,по ночам спала час всего лишь.зубов нет ни одного , но слюни текут рекой . Что это может быть Фото прилагаю

Здравствуйте!

Температуры не было ? Не измеряли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Здравствуйте,температуры не было .Из симптомов только слюни текут много и сопли были …кушает тоже очень плохо ,все время ноет …’

Вероятно у ребенка было бессимптомное течение вирусной инфекции ( только сопельки)
По фото признаки вирусной экзантемы
Лечения не требует
Проходит самостоятельно в течении 2 недель чаще
Иногда может иметь волнообразное течение ( то меньше , то появляется с новой силой )
Не переживайте , частое явление у детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Мы недавно сдавали кровь ,можете посмотреть пожалуйста результаты
Фото прикреплю

Конечно , прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Прикрепила

По анализу есть признаки дефицита железа ( снижен гемоглобин и эритро индексы)

Необходимо дополнительно сдавать Ферритин
После начать прием железа - ( Мальтофер, или Феррум лек ) под очным контролем доктора - это важно
Он-Лайн к сожалению назначать не можем , так как прием длительный (1-2 месяца ) Нужна динамика в этот период

Немного повышено СОЭ ( что говорит о признаках воспаления )
Возможно тогда у малыша уже начинались признаки орви , но не было явных симптомов ( без температуры , и прочего)
Это не страшно , частое явление
Наблюдайте далее за состоянием, пока все признаки вирусной экзантемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь , растите здоровыми!

Здравствуйте. Очень похоже на вирусную сыпь, ребёнок накануне не болел, температура не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Здравствуйте,температуры не было ,только слюни и сопли …недавно сдавали анализ ОАК, по результатам врач ничего не сказал

Пока наблюдаем, осмотр врача очно.
Нужно посмотреть горло ребёнку. Возможно начинается вирусная инфекция.

Здравствуйте!
Больше похоже на вирусную сыпь .
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
3)Почаще проветриваем комнату
4)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
7) Так же увлажняем кожу эмолентами
Сыпь обычно проходит самостоятельно в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Мы недавно сдавали кровь , можете посмотреть результаты
Фото прикреплю