Консультация гинеколога /

Пропустила два последних приема вагиферона — вопрос №2888682

Врач назначил метранидазол 10 дней, далее вагиферон 10 дней и лактонорм 7 дней.
срочно надо было уезжать за город и в спешке забыла взять с собой две последние свечи вагиферона, аптек нет рядом, уехать пока что возможности нет, только завтра утром. получается пропустила 9 день и пропущу 10. Вопрос в следующем: как мне поступить? Как приеду начинать лактонорм? Или использовать две последние свечи и только потом начинать лактонорм? Но тогда лечение вагифероном продлиться на 2 дня.
Лечу кандидоз.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете завершить курс по приезду. Лактобактерии не назначаются при кандидозе , они вызывают обострение процесса
Клиент
Наталья Игоревна, то есть мне просто ничего не принимать уже по приезду?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В отсутствии жалоб не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного в пропуске нет, большую часть 8 штук вы поставили без перерыва, остальные проставьте как получается, а после сразу же лактонорм.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Чеславовна, сверху другой врач написал, что лактобактерии при кандидоз не назначают, не понимаю нужен ли лактонорм ?
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, можете до конца курс не использовать, при кандидозе свечи с лактобактериями не используются, они могут давать рецидив