Пропустила два последних приема вагиферона
Врач назначил метранидазол 10 дней, далее вагиферон 10 дней и лактонорм 7 дней. срочно надо было уезжать за город и в спешке забыла взять с собой две последние свечи вагиферона, аптек нет рядом, уехать пока что возможности нет, только завтра утром. получается пропустила 9 день и пропущу 10. Вопрос в следующем: как мне поступить? Как приеду начинать лактонорм? Или использовать две последние свечи и только потом начинать лактонорм? Но тогда лечение вагифероном продлиться на 2 дня. Лечу кандидоз.
Здравствуйте, можете завершить курс по приезду. Лактобактерии не назначаются при кандидозе , они вызывают обострение процесса
Наталья Игоревна, то есть мне просто ничего не принимать уже по приезду?
Принятый ответ
В отсутствии жалоб не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в пропуске нет, большую часть 8 штук вы поставили без перерыва, остальные проставьте как получается, а после сразу же лактонорм.
Наталья Чеславовна, сверху другой врач написал, что лактобактерии при кандидоз не назначают, не понимаю нужен ли лактонорм ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, можете до конца курс не использовать, при кандидозе свечи с лактобактериями не используются, они могут давать рецидив