Совместимость препаратов
Добрый день! Сейчас принимаю триттико 150 на ночь И сероквель 25 утром И 112,5 на ночь Назначали свечи нео-пенотран, по инструкции вроде как нельзя действующие вещества в этих свечах вместе с моими препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вы правы, не желательно принимать данные препараты совместно, так как миконазол, который есть в составе нео-пенотрана способен повышать концентрацию триттико и кветиапина в крови, что чревато развитием побочных эффектов; а совместный прием метронидазола с триттико/кветиапин способен нарушать сердечный ритм.
Принятый ответ
Здравствуйте, действующие вещества, которые содержатся в препарате нельзя принимать именно в таблетках внутрь совместно с вашими препаратами , но местно, в формате свечей и коротким курсом можно, потому что всасываются и работают свечи местно, в кровь может пойти только до 20%, что негативного эффекта взаимодействия не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты лучше не принимать совместно. Миконазол может увеличить концентрацию кветиапина и тразодона в крови, поэтому потребуется коррекция их доз (уменьшение), чтобы избежать проявления побочных действий препаратов.
Принятый ответ
Да, вы совершено правы, данные препараты не совместимы .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддержу коллег, что данные препараты совместимы из-за перекрестного влияния на соматическое здоровье, поэтому лучше не принимать так совместно.