Разные глаза
Здравствуйте, у ребенка разные глаза, у офтальмолога были 2 недели назад, сказал все в норме у ортопеда и невролога были в 3 месяца тоже ничего, только слабые ручки ( не хочет долго лежать на животе. Разные глаза с рождения, но сейчас это более выражено. Что это может быть? И можно чем то помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр но по фото похоже на вариант нормы(анатомическая особенность).
Скажите а какие движения, гимнастику поделать для укрепления кур, было 3 курса массажа, сейчас ребенку 5,5месяц месяцев, за раз может пролежать от 5 до 10 минут, часто стала поднимать руки и лежать на грудной клетке. может пролежать
Есть книга сидеть, ползать, ходить там хорошие упражнения или можно делать гимнастику по Новокириукому.
Принятый ответ
добрый день, Анна по фото похоже больше всего на физиологическую асимметрию, она обычно передается генетически, то есть в роду у кого - то есть такая же небольшая асимметрия в разрезе, обычно асимметрию начинают замечать когда ребеночек начинает садится или встает. Но по факту асимметрия есть с рождения, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть асимметрия глазных щелей. Но это не патология, а врожденная особенность строения. Ничего с этим не сделаешь.
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, это физиологическая асимметрия;
Это норма