Щипет у девочки

Здравствуйте, дочке 5 лет , пожаловалась что щипет пися. Писить не больно . Посмотрела , одна губка малая краснее чем другая . Что это помогите ! Прошло минут 20 говорит уже не щипет, но вот губка почему красная ?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на вульвит. Желательно сдать мазок и бак.посев на флору с вульвы. Если нет возможности, то в таких случаях рекомендуется Полижинакс вирго наружно на область вульвы (выдавить содержимое капсулы на палец и наносить, как крем) -6 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней

Юлия Олеговна, а почему одна губка белая осталась ? Выделений нет

Такое тоже может быть, что покраснение неравномерно. Правильнее, конечно, сдать мазок и по результатам лечение. Также часто у девочек так проявляется аллергическая реакция, в этом случае эффективны антигистаминные препараты, например Зодак в течение нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно небольшое раздражение. Можно принимать ванночки с ромашкой, смазывать кремом типа метилупацил или бепантон, липикар. Если не пройдёт в течение пару дней, обратитесь к гинекологу. Это может быть и аллергическое проявление на новый продукт или подгузник

Анастасия Владимировна, подгузник давно не носим, 5 лет дочке , трусики меняем ежедневно, никогда не было , могли большие губки немного краснет иногда , но само проходило на след день . а может так равномерно раздражение быть ? Что одна губка белая осталась . Мне вообще кажется уже что проблема в белой губке ? А остальные нормальные нет ? Сейчас ребенок уже говорит не болит.

Да, извините, 5 лет уже, без подгузников, просто часто именно контактное раздражение так проявляется. Может, где-то порошок на белье не прополоскался. Причины разные бывают, если за пару дней не пройдёт, нужно обратиться к гинекологу. Желаю вам удачи

Анастасия Владимировна, у ребенка все прошло , спасибо )

Отлично, не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте. А не было ли травмы ? Не могла девочка удариться обо что-то? По фото вижу отек, может почесала неудачно или нижнее белье было неудобно надето. Можно предположить и аллергическую природу. Сделайте ванночки с ромашкой на 5 минут 2 раза в день 2-3 дня и мазь Пантенол или Метурациловая эмульсия на покраснение 7 дней
При сохранении жалоб, очный осмотр гинеколога

Кристина Игоревна, травм точно не было . Помимо этой причины , что можно еще предположить? На вульвит не похоже ?
Больше не жаловалась на то что щиплет

Вульвит это обобщающее название воспаления наружных половых органов. Тут все же более локальное покраснение, может и есть чтото ниже, но фото в принципе все в красных тонах. Мои рекомендации прежние и понаблюдайте пару дней, если на фоне терапии не будет изменений, то лучше показаться врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это появление аллергической реакции на что то. Возможно смена порошка, смена белья или ухода. Рекомендуется использовать мазь пимафукорт до 2 раз в день 5-7 дней.