Пузырики на пальцах
Здравствуйте. У ребенка на пальчиках рук появились странные пузырьки. Один раз было уже что-то похожее, но было всего несколько пузырьков на одном пальчике. Сегодня дочь заметила снова эти пузырьки, но уже пальцы рук на двух руках в этих пузырьках. Некоторые из них едва заметны, на мезинце крупные. Когда они лопаются остаются следы от них. Хотелось бы узнать, что это такое. Спасибо за помощь. Фото прикрепляю.
Здравствуйте.вероятнее всего дисгидроз.Ограничить контакт с водой и бытовой химией(хозработы в перчатках на тканевой основе).Паста цинковая два раза в день слегка вмассировать в область поражения до полного их подсыхания.Затем крем цикапласт В5 .Прием антигистаминного препарата.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а из-за чего он появляется? Сегодня ребенок нашел антибактериальные салфетки и поиграл с ними. Это могло спровоцировать? Спасибо!
Принятый ответ
Не советую ни вам ни ребенку использовать "антибактериальные "салфетки,мыла .Это может иметь весьма негативные последствия.
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить, что - Это форма экземы, дисгидроз
может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте, это похоже на дисгидроз. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравстуйте
Дисгидроз.
Вечером Комфодерм К 7 дней.