Боль над пупком

В течении полутора лет, беспокоит боль точкой над пупком, была беременность (боль была и да неё), боль переодически тоже была, но не часто. не внутри, а поверх, будто между кожей и органами. Сейчас ноет каждый день. Делала КТ в заключении: уплотнение кожи пупочной области 1,4х1,4х08. Анализы прилагаю.

Здравствуйте, возможно судя по описанию узи речь идёт о формирующейся грыже пупочной в виде предбрюшинной липомы. Рекомендую вам обратиться к хирургу на осмотр чтобы сказать более точно, а если будут вопросы то сделать УЗИ передней брюшной стенки - пупочной области. В случае если будет дефект то лечение оперативное. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ну в любом случае нужен осмотр руками хирургом. Что это за уплотнение такое нуюно разбираться. Возможно стоит взять фрагмент уплотненной кожи на гистологическое исследование и посмотреть результаты. Будьте здоровы

Здравствуйте!
На ЕТ вижу диастаз прямых мышц живота по белой линии. Уплотнение- это фрагмент большого сальника, пролабирующий в диастаз- формируется пупочная грыжа.
Раз формируется- значит со временем будет
Лечение- оперативное
Рекомендую очный осмотр хирурга

Елена, а если вырезать просто все пройдёт?

Грыжу не " вырезают:- а делают пластику.
Ктоечно пройдет- в этом вся суть операции
Иначе зачем ее делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно сложно сразу взять и поставить точный диагноз, тем более без осмотра.
Но по описанию похоже на что-то вроде невриномы (невромы) - врастание нервного окончания в кожу с последующей постоянной болью и дискомфортом.

Принятый ответ

Да похоже на формирующейся грыже пупочной. Надо обратиться к хирургу .

Добрый день нужна очная консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, формируется пупочная грыжа, нужна очная консультация хирурга и решение вопроса об пластике грыжи

Здравствуйте,Екатерина!Возможно у Вас параумбиликальная грыжа.Необходим осмотр хирурга,если диагноз подтвердится,лучше записаться на плановую госпитализацию и прооперировать.Уплотнение,которое описывают,больше похоже на прядь сальника.Из-за этого болит.Операция минут 15 всего длится.Будьте здоровы!

Евгений, а возможно ли проведение этой операции под местной анастезией? У меня ребёнок на ГВ

Принятый ответ

Екатерина ,конечно возможно,только потерпеть надо.Как говорится,не больнее родов.

ЗдравствуйТЕ! Проблемы с стулом есть? Копрограмму делали?

Марина, есть, не делала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если боль практически постоянная, то происходит периодически ущемление части большого сальника в формирующейся грыже. По типу предбрюшинной липомы.
Если после проведения УЗИ и очного осмотра хирурга есть предположение о грыже, то поможет Вам только оперативное лечение.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
Покажитесь хирургу очно - может быть и грыжа формируется и любое образование.