Покраснение вокруг пупка
Здравствуйте, у ребенка 7 лет появилось покраснение вокруг пупка. Немного болит при нажатии. Других симптомов нет. Что это может быть? Последнее время ничем не болели, лекарственных средств не принимали.
Здравствуйте
Возможно это омфалит (воспаление в области пупочка),либо грыжа пупочная
Необходима очная консультация детского хирурга
Спросите у ребёнка-не трогал ли он пупок,может жаловался или почистить пытался ли что-то подобное
Диана, ранок нет, пупок не трогала вообще и сам он внутри не красный, а только кожа вокруг пупка. Шелушения, выделений каких-либо тоже нет. При нажатии только в одном месте немного побаливает но слабо, в других местах нет боли вообще.
Фото пришлите посмотрю распишу все. Учитывая ваше описание формируется абсцесс.