Депрессия, Россеяный склероз
Здравствуйте испытываю глубокую депрессию и диагноз Рассеянный Склероз. Сдала анализ на литий >0,1* Железо 37,60 что это может значить?
Здравствуйте, если вы не принимаете препарат лития, то анализ на литий ничего не значит. Литий имеет смысл смотреть только при по емк препаратов лития, что бы дозу подобрать и токсического эффекта небыло
Железодефицитной анемии нет.
Вы принимаете препараты железа?
Здравствуйте! Если принимаете препараты железа , то железо может повышаться и выходить за рамки референса.
Депрессию лечите у врача ?
Здравствуйте!
Железо не сильно выше нормы, беспокоиться не стоит
Литий , без приема лития, не оценивается, не несет диагностической значимости
Принятый ответ
Здравствуйте! Литий, если вы не принимаете препараты лития, диагностический не значимый. Железо повышено незначительно. Вы принимаете препараты железа? Лечите депрессию? Что беспокоит?