Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №2889451

Здравствуйте!Для лечения шейного остеохондроза назначены уколы мексидол, мидокалм и комбилипен. Так же лечение тревожного состояния фенибутом и тералидженом, их возможно как-то совмещать, если да то как или что-то необходимо отменить?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мексидол не используется в лечении болевых синдромов, к препарата сомнительная эффективность, витамины группы б назначаются только при доказанном лабораторном дефиците по анализам(комбилипен).
Но если отвечать на ваш вопрос, то да, все препараты совместимы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если отвечать на ваш вопрос, то все препараты совместимы.
Но витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците, мексидол не используется в современной медицине, как и фенибут. Тералиджен- это симптоматический препарат, он не лечит тревожное расстройство, а на время приёма облегчает симптомы.
Лучше обратиться к доказательному неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, все препараты полностью совместимы, не переживайте.
Поэтому переживать не о чем. Продолжайте лечение.

Будьте здоровы, все будет хорошо!