Пропустила приемы Ципралекса

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я уже Семь месяцев как принимаются пролег по одной таб.10 мн один раз в сутки с утра. Меня с ребёнком экстренно госпитализировали, я забыла свои таблетки дома. Сегодня четвёртый сутки пропуска приема, я еще вчера почувствовала синдром отмены, головокружения, сердцебиение,тошнота… Завтра мне наконец привезут Ципралекс, но будет уже пятый день как я не принимаю его. Подскажите пожалуйста, как вернуться правильно к приему? Можно сразу принять одну таблетку или начать с половины? Я принимала обычно в утреннее время, но читаю, что у людей многих сонливость, я тоже ощущала сонливость на протяжении всех 7 месяцев приема, следует ли перенести прием с утра на вечер?

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если была сонливость все время приема антидепрессанта, то можно перенести прием на вечер, начинать можно с той же дозировки.
Побочные эффекты прикрыть транквилизатором(есть атаракс, тералиджен или другие препараты которые может быть с антидепрессантом назначали вам)?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, просто продолжайте принимать так же таблетку и все, не стоит снижать.
Возможно, что будет усиливаться тревога и в таком случае можно будет принять противотревожный препарат (например грандаксин/фенибут/тералиджеен/стрезами) или любой другой, который может быть ранее помогал Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть сонливость, то можно перенести на вечер; так как пропуск не большой, то можно с той же дозы возобновить, но все же различные не очень приятные симптомы могут беспокоить еще пару недель, коррекция анксиолитиками идет( тералиджен, алпразолам).

Здравствуйте!
Не переживайте, можно продолжить прием в той же дозировке.
Перенести на вечер тоже можно, посмотрите как вы себя будете лучше чувствовать , при приеме утром или вечером

Принимать можно в любое время