Помогите разобраться

Не могу понять, что происходит с организмом. Из симптомов: сильно лезут волосы, угри, часто обостряющие хронические заболевания (тонзиллит, цистит), запоры (всегда твёрдый живот), слабость, пульсирующий шум в голове с утра, и беспокоят иногда боли (и дрожание) в сердце. Не знаю, связано ли это как то между собой... По анализам, у меня повышен холестерин до 6. Остальные анализы в норме (ОАК, биохимия расширенная, фолиевая кислота, кальций, магний, белок, гормоны, ТТГ). Но вот анализ на анемию не в норме: Железо: 57.1 ЛЖС: 8 ОЖС: 65.1 Трансферрин: 2.92 % насыщения: 77.8 Ферритин : 13 Перед сдачей анализа ничего не принимала. Что означает данный анализ? В чем может быть патология? Что ещё мне проверить? Стараюсь вести здоровый образ жизни, спорт, питание. 33 года

Цистит, пиелонефрит, гастрит, эндометриоз, тонзиллит, ринит
33 года

Здравствуйте, ферритин ниже 30 нг/мл считается скрытым железодефицитом. Однако с повышением сывороточного железа нужно разобраться. Часто воспаления, проблемы в ЖКТ , прием витаминов дают повышение железа. Анализ нужно пересдать на фоне полного здоровья, сдать общую биохимию, с-реактивный белок, В12, В9, УЗИ брюшной полости с оценкой состояния печени.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать