Кровь из носа.
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Время от времени начинает идти кровь из носа, не сильно и быстро останавливается. Нормально ли это? В поликлинике прошли обследование поверхностное ничего не выявили, анализы хорошие. Как это предотвратить? Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте
Лор врач осматривал слизистую носа ?
Да, сказали никаких патологий нет. Возможно сосуды находятся близко. Но кровь у нее начинает стекать по задней стенке носоглотки. Потому что она заранее знает что кровь идет.
Принятый ответ
Если по анализам отклонений нет., то возможно действительно особенность расположения сосудов.
Обычно по мере взросления детки перерастают это состояние , и кровотечения прекращаются.
Единственное в пубертате за счет усиления продукции половых гормонов кровотечения может усилиться.
Если кровотечения частые, то необходим контроль гемоглобина, чтобы не допустить анемию вследствие потери крови.