Артериальное давление

Повышается давление, 140/100, 150/100 какие таблетки пить . Мой возраст 38 лет. При этом у меня ничего не болит и не беспокоит, но как его держать не знаю. Бывает высокий пульс до 90 .Порекомендуйте таблетки.

Здравствуйте.
В первую очередь общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ, ЭхоКГ, гормоны щитовидной железы (ТТГ).
Попробовать можно препарат периндоприл в самой маленькой дозировке 2 мг и постепенно увеличивать, если необходимо.
Всего доброго!

Добрый день. Нужно обращаться очно к кардиологу или терапевту, обследоваться (ОАК, ОАМ, биохимия крови, липидограмма, УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников, осмотр невролога, офтальмолога и так далее) и подбирать постоянную терапию. Скорее, это дебют гипертонической болезни, если ранее такого не было.