Прамипексол, амонтадин и кашель

Добрый день, принимаю препараты прамипексол, амонтадин, на данный момент долго и безуспешно лечу кашель, возможно что эти препараты блокируют действие препаратов от кашля и отхождение мокроты? Спасибо.

Здравствуйте. Названные Вами препараты не влияют на кашель и мокроту.

Здравствуйте, Андрей. Амантадин никакого влияния на дыхательную систему не имеет, а вот прамипексол редко, но дает усиление кашля (согласно официальной инструкции, я подобного побочного эффекта не встречала). В любом случае, нужно обратиться к лечащему врачу. Самостоятельная замена препарата опасна ухудшением основного заболевания. Нужно учитывать, что вам назначал терапевт от кашля, исключить органические причины, а потом уже думать о смене препарата.
Здоровья вам.