Беременность и гематома

Здравствуйте , в 7 недель беременности была обнаружена гематома 8мм , тонус матки , плод в норме , выделений не было не каких только нормальных оттенков , назначали половой покой , сейчас срок 11,4 дня , боли внизу живота нет и спину не тянет , чувствую себя нормально, хотела уточнить можно ли восстановить половую связь с мужем ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Желательно выполнить контрольное УЗИ.
Обычно в сроке 11-14 недель проводят первый скрининг.
Если по УЗИ гематомы не будет, то половая жизнь разрешается.

Здравствуйте.лучше начать половую жизнь после первого скрининга.если по скринингу все хорошо,половой жизнью жить можно

Здравствуйте,в данном случае лучше дождаться первого скринингового узи,проводится примерно в 12 недель. И если никаких угроз нет,то противопоказаний к половой жизни нет.

Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую выполнить УЗИ 1ый скрининг, как раз посмотрят и самого малыша и гематому (может ее уже вообще не будет), если по УЗИ описывают тонус матки, то это не угроза прерывания беременности, так как матка-это мышечный орган и может приходить в тонус. Главное, чтобы не было выраженных болей в нижних отделах живота и кровянистых выделений из половых путей. Если все по УЗИ будет хорошо, то половую жизнь можете возобновить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня было уже 2 кесарево, второе кесарево было 11 месяцев назад , поставили тонус матки и угрозу выкидыша

Принятый ответ

Я вас поняла, просто уточняю, что тонус матки по УЗИ не является угрозой прерывания беременности, так может матка реагировать на датчик, и соответственно для половой жизни не является противопоказанием