Консультация ортопеда /

Помогите! У сына некроз головок тазобедренных суставов — вопрос №289065

У сына стали болеть ноги.сыну 29 лет.сделали сначало мрт крест отдела.Нашли грыжи.Прокололи лекарства и физиолечение ни чего не помогло.Боль как была так и оставалась.меня смутило что боль была и в паху и показывал он на таз и бедро.сделали мрт тазбед .и пришлии в ужас.ПОМОГИТЕ.Куда идти.что делать.на 2фото это места где нах.грыжи.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день! Пока напишу со стороны терапевта, что нужно выяснить причину, сдать общеклинические анализы клиника моча биохимия + общий кальций и йонизированный крови, витамин Д, щелочная фосфатаза, паратгормон, остеокальцин, Bcrosslaps (маркёры костной резорбции), ттг. Плюс я бы сделала денситометрию в трёх точках. А так ждём ответа травматолога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Еще коагулограмма.
Пришлите если что-то есть из этого.
Клиент
Екатерина, пока ни чего
Ортопед, Травматолог
Ирина, при 3 ст. асептического некроза к сожалению таблетками и уколами проблему не решить, все лечение симптоматическое и временное.
Показано оперативное лечение.

На данный момент нужно исключить нагрузку на суставы, ходить на костылях. По месту жительства или у хирурга или травматолога брать направление в областную больницу, также возможно оформление квоты в федеральных центрах травматологии и ортопедии.
Вариантов операций существует много, наиболее оптимальный эндопротезирование сустава, но это конечно решат в травматологическом центре.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
К сожалению, консервативно это не лечится.
Берите направление в ближайший травматологический центр, где Вас поставят в очередь на эндопротезирование. Там же дадут направление на необходимые обследования и анализы для операции. Сейчас не нужно ничего сдавать.
Консервативно только потратите кучу денег (будут лечить пока не кончатся) без эффекта. Только замена суставов.
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Показано эндопротезирование суставов. Берите квоту в федеральный центр травматологии и ортопедии
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, куда идти и как берется квота?
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Вам надо попасть на прием к хирургу или травматологу по месту жительства, он вам все расскажет.
Ортопед, Травматолог
Доброе утро. Необходима компьютерная томография тазобедренных суставов и запись в крупный федеральный центр Москвы или Санкт-Петербурга. С имеющимся исследованием больше шансов быстрее получить помощь.Проблемы все решаемы,надо заниматься.
Принятый ответ
Педиатр
Травматолог по месту жительства, в вашей поликлинике должен дать вам направление в федеральный центр, где проводят протезирование тазобедренных суставов. Другого выхода нет, только протезы.