Беременность

Доброе утро ,сейчас беременность 34 недели ,с 32 недели принимаю ипрожин вагинальной 200 утром и вечером ,но сегодня утром врач будет брать мазки и поэтому вчера утром вагинальной приняла ипрожин ,а вечером перед сном просто выпила ,сейчас прочитала ,что во время беременности только вагинальной можно ,терпеть переживаю ,если я одну таблетку выпила ,на сколько это опасно и что делать ,до какой недели принимать и как постепенно переставать принимать ипрожин ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, препарат можно принимать через рот, спокойно сдавайте анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, успокойтесь, допускается прием и через рот и вагинально, эффективность от этого не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ипрожин можно принимать перорально, это безопасно.
Дело в том, что во время беременности чаще назначают вагинально, так как это обеспечивает более локальное и эффективное действие на шейку матки.
Но так как вам необходимо сдавать мазки из влагалища Вы правильно поступили, что приняли препарат перорально.

Не волнуйтесь.🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
И пероральный и вагинальный способ введения применяются во время беременности. По эффективности совершенно равнозначны, поводов переживать нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не стоит, данный препарат можно принимать как перорально, так и вагинально. Но во время беременности предпочтительнее вагинальный доступ, так как микронизированный прогестерон действует местно и быстрее достигает точки воздействия. На малыше и на самой беременности пероральный прием никак не скажется негативно, будьте спокойны

Здравствуйте
Данный препарат модно принимать вагинально и перорально