Консультация педиатра /

Шестимесячный ребенок простуда конъюнктивит — вопрос №2891039

Ребенок простудился дома, хрипит не много, начали дышать пульмикортом и капать нос бебефрином. Глазки вчера промыла кипячёной водой, закапала Альбуцид, сегодня тоже самое сделала утром. Нашим врачам верить крайне тяжело и опасно. Только колечат

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото глаз, пожалуйста, чтобы точнее понять какой конъюнктивит Вас беспокоит. Отделяемое жёлтое?
Клиент
Прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела фото. Отделяемое убирайте ватными дисками, смоченными раствором фурацилина. Альбуцид не рекомендуется , так как он быстро кристаллизуется и царапает слизистую. Вместо него в чистый глазик закапывайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибиотик Тобрисс по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
В динамике нужен будет контроль. Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое♥️
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Клиент
Прикрепила
Офтальмолог
похоже на бактериальный коньюнктивит. альбуцид не рекомендую использовать в принципе. препарат старый, слабый, сильно щипет и кристаллизуется после применения, чем царапает роговицу. ромашку тоже не стоит, она не стерильна
схема лечения такая : Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. далее ч/з 10 мин капли для малышей тобрисс 1 кап 4 р/д.
заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать курс лечения на 7 дней