Бросаю пить Димиа

Собираюсь отменить таблетки Димиа без дальнейшего планирования беременности. Допивая упаковку, нужно ли предохраняться во время таблеток плацебо, если следующую начинать не буду. Подскажите пожалуйста

Дарья, добрый день! Вам после отмены димиа обязательно надо тщательно предохраняться, т.е. есть 99% вероятность наступления беременности в первые 3 месяца после отмены