Боли внизу живота
Добрый день, Вчера вечером стало тянуть внизу живота, похоже как при месячных. Пару раз справа(где яичник) были острые боли. Месячные были с 22 по 25 июля Я сейчас в дороге, едем в отпуск. Что делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это овуляторные боли. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла, сейчас можно нл шпу или Ибупрофен для обезболивания
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас сейчас середина менструального цикла, если менструация регулярная. Возможно это проявление овуляции. Если боли терпимые, купите в аптеке свечи с индометацином или Диклофенак, поставьте их ректально 2 раза в день 5 дней. Если боли будут нетерпимые, то к врачу срочно на осмотр.
Араксия, спасибо за ответ
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Так как это середина цикла, то, скорее всего, у вас или растёт фолликул и скоро будет овуляция, или она уже произошла. Если боли не сильные и есть дискомфорт, можно ректально свечи с индометацином или диклофенаком по 100 мг
Элина, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Добрый день, Оксана.
Похоже на овуляторный синдром. учитывая характер болей и день цикла.
Можно ставить ректально диклофенаковые свечи.
Принятый ответ
Оксана, как давно Вы делали УЗИ матки и придатков?
Илона, давно. Года 2 назад
Очень похоже на функциональную кисту яичника... По дороге нигде нельзя будет остановиться и в платной клинике сделать УЗИ?
Илона, а что это такое?
Функциональная киста появляется на фоне гормональной недостаточности: например, во время овуляции фолликул растет, но не лопается и вырастает фолликулярная киста. Или фолликул разорвался и на его месте образовалась киста желтого тела, а не просто желтое тело. Эти кисты с тонкими стенками и очень подвержены возможности разрыва или кровоизлияния, что может давать резкие боли
Добрый день. У вас может быть овуляторный синдром. Но если боли острые , температура ,то стоит обратиться в больницу для исключения острой патологии ( аппендицит,киста). Если просто ноющие боли ,тогда Но-шпа по 1 т 3 раза в день или свечи папаверин ректально
Здравствуйте! Оксана, если цикл регулярный, похоже на овуляцию! Можете выпить Но-шпу, поставить свечи Папаверин ректально!