Сыпь на руках у ребенка 10 месяцев
Добрый день. Ребенку 10 месяцев. 6 дней назад появилась сыпь на руках. Больше нигде нет. Сыпь чешется, по рекомендациям педиатра мажем сыпь адвантаном и эледелом. Пьем Зиртек и Полисорб. Результата нет. Сдали пцр на герпетические инфекции. Выявили герпес 6 типа 2,9 на 10*5. Но мы в октябре болели розиолой. Что это может быть?
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Но у нас вроде не было никаких признаков болезни. Или такое может быть? И как долго могут сохранятся такие симптомы?
Для точной постановки диагноза рекомендовано посетить врача очно
Могут проходить до 2 мес
У всех индивидуально
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут сохраняться до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте. По фото может быть и контактный дерматит или после вирусной инфекции вирусная экзантема. Новых игрушек нет? Может коврики, все что с чем контактирует ребёнок.
Мы все новые игрушки убрали вчера. А как быстро можно оценить эффект? Пока все так же.
Через неделю. Сейчас можно использовать эмоленты и антигистаминные, если есть зуд. При вирусной экзантеме проходит самостоятельно.
Здравствуйте !
На фото Проявление вирусной инфекции, возможно протекание без других симптомов, но так же может быть подъем температуры, насморк и т.д., может быть как перед, так и после ОРВИ.
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца).
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1 раз в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 раза в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-витамин Д внутрь
-сдать общий анализ крови
А на что обратить внимание в крови? Мы сегодня уже сдали.
Необходимо смотреть анализ в целом ,прикрепите как придет результат .
Спасибо. Завтра прикреплю
Хорошо ,напишите как подкрепите .
Светлана добрый день. Пришел результат крови. Посмотрите пожалуйста
Посмотрела фото,анализ в норме,такое может быть так же.
Может это всё-таки аллергия? Или чесоточный клещ?
Принятый ответ
Я вижу то,что написала выше -вирусные проявления .
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин