Высыпания на лице. Атопический дерматит
Скажите пожалуйста правильно ли я понимаю что это атопический дерматит? Давно не было, забыла. Лечим эмолентом и увлажняем комнату? Плюс зиртек?
Здравствуйте!
Ребенок на данный момент не болеет ?
Нигде больше нет сыпи ?
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Только закончили болеть, еще кашляем. Разряженный дерматит надо дополнительно чем то лечить? В чем разница?
Раздражитеный дерматит возникает на фоне трения , возможно был насморк и ребенок тер руками данную область
Атопический дерматит бывает не только на лице и выглядит иначе
Может быть от трения. Сопли вытирает
Вероятнее всего
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу периорального дерматита,не исключается активация грибковой флоры
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, зубные пасты с фтором
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать за характером высыпаний
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать лицо водой, на кожу можно наносить Цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу
Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление раздражительного дерматита, связанного с раздражением слюны или же пищи, так же из за действия низкой или высокой температуры. В ночное время кораснота при этом может уменьшатся. На сухие участки рекомендовано наносить цикапласт, или ля рош липикар, биодерма атодерм. При воздействие низких температур или же ветра краснота станет ярче.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно контактно-раздражителтный дерматит.
Такое возможно на фоне активного слюноотделения (контакт кожи со слюной, с пищей). Слюна содержит много ферментов, которые раздражают кожу ребёнка.
А Также трение, потение,
Влияние средств ухода.
В подобных случаях рекомендуют:
Умывать чаще личико
Цикопласт от ля рош до 3-4 раз в день
При контакте со слюной, пищей сразу вытирать
Не использовать влажные салфетки
При сухости кожи можно использовать эмоленты до 3-4 раз в день (липобейз, ля рош, эмолиум, ла кри)
При неэффективности крем элидел 2 раза в день 7-10 дней.
Спасибо большое
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
В таких случаях для облегчения состояния требуется использовать эмоленты ежедневно в уходе (атопик, липобейз, неотанин) .