Красная сыпь по всему телу
Здравствуйте. Вчера у ребенка повысилась температура до 38.6, была весь вечер и всю ночь, сбивала нурофеном, помогало не особо. На утро обнаружила по всему телу красную мелкую сыпь, на попе и между ягодиц красные язвочки как болячки, на груди очаговая сыпь - крупными скоплениями и ярко выражена, шелушится. Ребенок истерит, постоянно плачет, ни ест, ни пьет. Педиатр сказала возможно это герпетическая инфекция, т.к. наблюдает такое воспаление сейчас у многих детей в больнице. Анализ сдать не можем, т.к. праздничные выходные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна,подскажите пожалуйста, а может ли это быть ветрянка? С которой девочкой контактировали,она ходит в сад, там как раз так и сейчас карантин из-за ветрянки, и ее лицо так же было в язывочках обработанных. Педиатр прописал обрабатывать сыпь фукарцином и ацикловиром. Внутрь зодак, свечи виферон
У вас на проявление ветрянки не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке 7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а может ли это быть ветрянка? С которой девочкой контактировали,она ходит в сад, там как раз так и сейчас карантин из-за ветрянки, и ее лицо так же было в язывочках обработанных. Педиатр прописал обрабатывать сыпь фукарцином и ацикловиром. Внутрь зодак, свечи виферон
Евгений, по фото на ветрянку непохожи высыпания
-Рекомендую в любом случае показать ребёнка очно педиатру