Сыпь возле рта
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. У ребенка сыпь.После кормления становятся ярче и распространяются больше, больше Давала два раза зиртек по 3-4 капле, не помог. Лезут зубки, на этом фоне много слюней и руки во рту постоянно. Когда спит, становится светлее.
Здравствуйте.Вы не указали характер кормления(ГВ или ИВ). Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты(для вас при ГВ ).Цинковая болтушка на места поражения-наносить на час,снимать бетским кремом.После подсыхания эмульсия адвантана 1 раз в день.
Ребенок на гв
Стало быть ваше меню должно быть пересмотрено,исключите все облигатные аллергены.
Это аллергия?
Здравствуйте , это похоже на проявление Периорального дерматита . наружно можете использовать крем скин кап или цинокап
Посмотрите пожалуйста фотографию, вот так выглядит лицо когда она спит
Да оно может быть бледнее и затем становиться ярче
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
На фото и по описанию могу предположить - периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт