Консультация гинеколога /

Беременность 25 недель — вопрос №2891391

Уважаемые врачи, добрый день
Подскажите пожалуйста, в беременность несколько раз ела ролы Филадельфию и слабосоленую форель или сёмгу ( оттеков нет )
Прочитала что это может быть очень опасно
Насколько это опасно и действительно ли я могла навредить этим ребёнку и грозит ли это потерей малыша?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это неправда. Любую доброкачественную пищу при беременности можно есть.
Кушайте на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, но в беременность рекомендуют применять в пищу продукты приготовленные с использованием термической обработки, от сырой рыбы рекомендуется воздержаться.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Если бы что то было оно бы уже проявилось или нет ? Или это может проявится на любом сроке беременности?
Гинеколог, Акушер
Если бы что то было уже бы проявилось. Все хорошо
Акушер, Гинеколог
Елена , здравствуйте!

Не переживайте , если вы употребляли рыбу и роллы из источников, где соблюдаются санитарные нормы вероятность заражения минимальна , так как у Вас нет клиники инфекционного процесса.
Если у Вас нет ни каких жалоб , для малыша опасности - нет .
Во время беременности старайтесь употреблять термически обработанную рыбу и продукты.
Берегите себя и малыша !
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, здравствуйте Спасибо
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если после употребления данных продуктов , не было никаких жалоб, повода для переживания нет.
В дальнейшем во время беременности лучше отказаться от сырой рыбы , употреблять только термически обработанные продукты.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Зраствуйте
Рыба и морепродукты не запрещены во время беременности, но следует избегать сырой рыбы без термической обработки