Беременность 25 недель
Уважаемые врачи, добрый день Подскажите пожалуйста, в беременность несколько раз ела ролы Филадельфию и слабосоленую форель или сёмгу ( оттеков нет ) Прочитала что это может быть очень опасно Насколько это опасно и действительно ли я могла навредить этим ребёнку и грозит ли это потерей малыша?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это неправда. Любую доброкачественную пищу при беременности можно есть.
Кушайте на здоровье.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, но в беременность рекомендуют применять в пищу продукты приготовленные с использованием термической обработки, от сырой рыбы рекомендуется воздержаться.
Елена Федоровна, спасибо большое
Если бы что то было оно бы уже проявилось или нет ? Или это может проявится на любом сроке беременности?
Если бы что то было уже бы проявилось. Все хорошо
Принятый ответ
Елена , здравствуйте!
Не переживайте , если вы употребляли рыбу и роллы из источников, где соблюдаются санитарные нормы вероятность заражения минимальна , так как у Вас нет клиники инфекционного процесса.
Если у Вас нет ни каких жалоб , для малыша опасности - нет .
Во время беременности старайтесь употреблять термически обработанную рыбу и продукты.
Берегите себя и малыша !
Маргарита Михайловна, здравствуйте Спасибо
Рада Вам помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после употребления данных продуктов , не было никаких жалоб, повода для переживания нет.
В дальнейшем во время беременности лучше отказаться от сырой рыбы , употреблять только термически обработанные продукты.
Принятый ответ
Зраствуйте
Рыба и морепродукты не запрещены во время беременности, но следует избегать сырой рыбы без термической обработки