Холтер расшифровка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, второй день ноющая боль слева. Делала Холтер, подскажите пожалуйста есть ли какие либо патологии?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам Холтера нет ничего жизнеугрожающего. Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть. Частота сердечных сокращений распределяется за сутки в нормальном диапазоне. Есть единичные экстрасистолы, которые встречаются у каждого здорового человека, их минимальное количество и никаких жалоб они не вызывают. Ишемических эпизодов, которые могли бы указывать на боли в груди также не было зарегистрировано.
На холтере все в полном порядке.

Боль может быть неврогенного характера. Особенно если она усиливается при изменении положения тела, при глубоком дыхании.

Наталья, а тахизависимая депрессия ST в Vs до 1 мм это норма? И пульс 176 при поднятии на 5 этаж. Еще беспокоит одышка иногда, у меня ферритин 10

Ферритин низкий, от этого может быть плохая переносимость физической нагрузки - тахикардия при подъеме по лестнице.
Тахизависимая депрессия не является патологией, поэтому и идет указание, что смещение сегмента произошло из-за выраженной тахикардии, а не из-за истинной ишемии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Патологических изменений не выявлено.
Симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру нет значимых нарушений ритма, пауз .
Изменения чсс , интервалов - это проявление особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Не переживайте! По холтеру нет патологии сердца.
Боли ,вероятно, связаны с вегетативной дисфункцией, повышением тонуса мышц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Боли постоянные или нет?
Усиливаются ли при движении, пальпации?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ,по Холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного.