Пониженый гемоглобин
Здравствуйте, сдал общий анализ крови. Какие могут быть варианты таких показателей и критично ли иметь такой результат? Было отравление три недели назад, не ел двое суток практически. Гемоглобин две недели назад был 122,сейчас принимаю железо.
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин укладывается в пределы нормы. Повышены тромбоциты, возможно может быть причиной голода и уменьшение потребления жидкости. Поэтому через 2 недели контроль клинического анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте1 у вас нормальный уровень гемоглобина и все остальные показатели. Чтобы немного поднятиь уровень гемоглобина нужно есть больше мяса, печени, фруктов и овощей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель гемоглобина в анализе крови на нижней границе нормы, это некритично. Верхняя граница нормы тромбоцитов по общепринятым нормам составляет 450×10 в 9-й степени/л.
Через 10 дней пересдайте ОАК и проверьте сывороточное железо и ферритин в сыворотке крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализ крови показатели на нижней границе нормы, не переживайте.
Обязательно через 2-3 недели повторить общий анализ крови+ биохимический(ферритин).
Принятый ответ
Здравствуйте,! При отравлении не должен все таки падать так гемоглобин. Необходимо сдать обследование:АЛТ, ГГТП, креатинин, ферритин, общее железо сыворотки крови, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.Принимайтк препарат железа 1месяц, далее общ.анализ крови.Сейчас показатели не критичны для организма, просто не понятна причина.