Уплотнение- горошинка под веком у ребёнка

Появилось под верхним веком уплотнение, похожее на горошинку. Не болит, не чешется. Уже месяц не меняет размера. Если заглянуть под веко, то в этом месте немного красновато. Что это и что делать?

Нет
4 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это в толще самого века закупорилась железа века. Халазион. Необходимо полечить. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. И наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы 10 минут. Курс лечения 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Уточню: за веко 0,5% гидрокортизоновую мазь, наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эта горошинка называется Халязион или закупорка протока мейбомиевой железы. Такая закупорка может быть из за переохлаждения, густого секрета железы, проблем с ЖКТ.

В любом случае нужно пролечить Халязион по схеме:

1. Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин закладывайте за веко глазную Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 14 дней.
3. А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день 14 дней.

Задавайте еще вопросы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление железы.
Рекомендую покапать капли:
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 1 раз в день на ночь 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно воспалилась мейбомиева железа, обычно рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение