Проблемы с пищеварением

Появились Проблемы с начала января. Сначала жидкий стул, теперь каждый вечер повышенное газообразование, кал не твёрдый.

Аутоиммунный тереодит и тиреотоксикоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно вы задавали уже вопрос на платформе.
Вам рекомендуется дообследоваться, в первую очередь, выполнить уреазный дыхательный тест на сибр и лактазную недостаточность (если есть реакция на молочные продукты), эластаза-1 в кале; панкреатическая эластаза-1 для определения недостаточности ферментов поджелудочной железы.
По узи внутренних органов есть пилипы в желчном пузыре и измерения формы.
Для нормализации стула энтерол 2 раза в день и метеоспазмил 3 раза в день курсом 10 дней. Частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику.
При появлении горечи во рту рекомендую добавить препараты урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь.

Татьяна, добрый день! А от чего могут быть изменения в желчном и можно это исправить?

Деформация желчного пузыря это структурное изменение, часто бывает с рождения, при формировании органа. А полипы образуются при застое желчи, при воспалении стенки желчного пузыря