Красное пятно на ноге после ожога

Добрый день! В новогодние праздники на ногу вылила кипяток,красное пятно все ещё сохраняется,подскажите,какие процедуры можно сделать для его осветления?или какие мази использовать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

Это молодой хорошо кровоснабжаемый эпителий, и чтобы ему стать таким же как окружающая кожа, ему нужно "повзрослеть" обычно гиперпигментация проходит в течение 6-12 месяцев.
В это время рекомендуется использовать средства от Рубцов типа Имофераза не менее трех месяцев, и беречь от прямых солнечных лучей в течение года, использовать крем с spf не менее 30.
Потихоньку кожа цвет поменяет, не переживайте, но не быстро.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, большое спасибо!

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день! Это гиперпигментация кожи после травмы. Будет проходить примерно в течение года, будет по-тихоньку светлеть. Пока что можно использовать противорубцовые средства, например имифераза или контрактюбикс до 3-4 месяцев. Избегать длительные инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пигментация может длительно держаться, возможно до 1 года, потихоньку пройдет.
сейчас можно рекомендовать местно 2 раза в день контрактубекс антиред длительно .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Александра, здравствуйте 😊
Это молодой эпителий и будет он расти ещё довольно долго.
Сейчас можно начать нанесение «Имофераза»: 2–3 раза/сутки, не менее 3-х месяцев.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! После ожогов 2 степени, как правило, развивается пигментация, это нормально. В таком случае можно использовать средства типа Дерматикс, Контрактубекс или Имофераза 2 раза в день не менее 2 месяцев.
Берегите себя!